Sweds.ru - недвижимость в Швеции

+7 (495) 225-81-01, 692-36-91

Главная страница     Форум
 
 
Недвижимость в Швеции

Главная / форум / О жизни в Швеции / Насчет работы непринципиально?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Насчет работы непринципиально?
Pages:   1    2    » 
07.2.2012 20:03 Правда ли то, что обычно в Швеции мужчины сидят и смотрят за детьми, а женщины работают? Они настолько спокойно относятся к такому раскладу? Или это только тогда случается, когда зарплата жены превышает зарплату мужа?
12.2.2012 20:16 Ребят, смогу ли я приехать в Швецию и встать на Биржу Труда?

Гражданство РФ (загранпаспорт), прописка в ЕС. Разрешение на работу и пребывание не требуется сроком до 3-х месяцев (Планирую навещать родителей в Эстонии каждые 3 месяца, а там как получится).

И что я получу если встану на Биржу? 1500 евро хватит на первое время? Планирую не разбрасываться деньгами, а снимать комнату, а там как с работой будет.

Английский знаю хорошо, шведский учу.
14.2.2012 18:35 "Правда ли то, что обычно в Швеции мужчины сидят и смотрят за детьми" это не совсем так. Изначально работают оба супруга и на равных зарабатывают. И когда появляется ребенок, кто с ним будит сидеть решают вмести.
26.2.2012 14:27 Если у жены больше зарплата и карьера повыше, то почему и нет? Надо исходить не из принципиальности, а из того сколько денег необходимо для проживания семьи с ребенком. Так что здесь можно отнестись к такому явлению спокойно.
11.3.2012 12:15 Вот тут все говорят про большую зарплату и хорошую карьеру. Это конечно не самый последний факт. Но... Но ведь многие врачи утверждают, что первые годы жизни ребенок должен находиться с матерью. Или шведам на это все равно?
18.3.2012 11:44 Иногда выбирать не приходится. Я знаю и у нас несколько семей, где папа сидит с ребенком, а мать зарабатывает ( у отца зарплата намного меньше и семья сделала выбор). Это куда лучше, чем вообще сидеть без денег.
18.3.2012 14:02 И правильно делают, что не терпят лишения из-за какого-то там предубеждения. Они умеют выбирать лучший вариант, не обращая внимания на привычные нормы. Тем более, что права женщин там соблюдаются так же как и мужчин.
27.3.2012 17:04 А я вот не знаю плохо это или хорошо?
С материальной стороны, когда женщина может принести в дом больше чем мужчина - это конечно хорошо. Со стороны пользы для ребенка я соглашусь с КОКО. И я так думаю тут выбор индивидуален.
29.3.2012 01:30 Доброй ночи.Скажите,есть ли кто на форуме,переехавший недавно в Швецию из Латвии на ПМЖ?
Серго 29.3.2012 02:48 Oljga75 - Доброй ночи. Скажите, есть ли кто на форуме, переехавший недавно в Швецию из Латвии на ПМЖ?

Доброй, вряд ли... а что именно вас интересует ?
08.4.2012 14:28 Если посмотреть в корень, то это нигде не должно быть принципиально. Семья должна устраиваться с наибольшей выгодой. И то, что жена работает, а муж с ребенком вовсе е означает, что он бьет баклуши.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Избраные лоты недвижимости в продаже:

Отель на озере Икснинген

Отель на озере Икснинген

Отель на озере Икснинген, среди охотничьих земель, с участком 4 га. Площадь отеля 4850 кв.м - 70...

 

Шикарная квартира в столице

Шикарная квартира в столице

Шикарная квартира в столице, пятикомнатная, площадью 184 кв.м. Район - Остермальм.

 

Шикарная вилла в 10 км от Шеллефтео

Шикарная вилла в 10 км от Шеллефтео

Шикарная вилла в 10 км от Шеллефтео, в уютном городке с магазинами. До озера 500 метров, до...

 

Сегодня на форумах

Шведские компании в России »
Ищу партнеров для развития бизнеса... »
остров Готланд »
Отказ в регистрации фирмы »
Куда жаловаться на шведского... »
Какие рестораны порекомендуете »
Открытие бизнеса в Швеции »
Все темы форума
 

Опрос

Какую сумму вы готовы инвестировать в недвижимость Швеции?
Результаты опроса

Контакты

Контактная информация

Адрес: Москва, ул. Большая Дмитровка, д. 9/1 , 2 этаж

Тел: (495) 225-8101, 692-36-91

Интернет-статистика Туристический рейтинг.
Дизайн сайтов Дизайн сайтов