Sweds.ru - недвижимость в Швеции

+7 (495) 225-81-01, 692-36-91

Главная страница     Форум
 
 
Недвижимость в Швеции

Главная / форум / О жизни в Швеции / Выучить шведский

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Выучить шведский
Pages:   1 
13.11.2011 13:55 Шведский язык очень долго составлял одно целое с датским и норвежским, то есть они похожи и сейчас.
Все говорят о том, как трудно выучить шведский. А если усиленно заняться языком, то какое время это займет?
26.11.2011 19:12 Сколько точно займёт я не знаю, лично я язык начал учить, уже кое что знаю :-) Я на время бросал изучение, т.к. долго не мог определиться какому языку отдать предпочтение, но так за неделю изучения мог уже рассказать о себе, где я живу и т.к. На самом деле любой язык покажется вам лёгким если вкладываться в его изучение. Вот мне очень нравится французский - за 1 год я выучил весь базовый уровень, а вот немецкий я никогда не любил, поэтому мне и не даётся.
03.12.2011 17:29 А мне кажется, что тут все зависит от человека.
Есть люди которым любые языки даются очень и очень легко, а есть которым и самый простой язык дается с трудом.
03.12.2011 18:40 Многие говорят, что у них нет проблем ни с грамматикой, ни с запоминанием слов. Но самое страшное - произношение и интонация. На этом многие срезаются и теряют терпение. Я пробовала учить шведский и сломалась почти сразу, когда пыталась произнести целую фразу.
22.12.2011 15:59 А без упорства ничего и не получится. Язык трудный, не спорю. Особенно как это не читать, а говорить. Там столько, на первый взгляд, непроизносимых сочетаний звуков... Но практика одолеет все.
23.12.2011 09:01 Любой язык трудный, если его не учить. Тут важно старание, усидчивость и терпение. Выучить можно основную базовую программу месяцев за 6-7. Но опять таки нужно старание и стремление.
27.12.2011 11:32 Если вы учите язык в короткие сроки, то конечно будит сложно. Каким бы гением вы не были. А если не к спеху, то и учите себе потихоньку, не заморачиваясь. И точно все получится.
13.1.2012 14:32 А с помощью какого метода можно за короткие сроки выучить язык? Кто ниибудь в курсе? Мне нужно в ближайшее время освоить базовый курс шведского языка. С чего лучше начать даже не представляю.
16.1.2012 13:55 Базовый курс? В короткое время? Лучше тогда посещать занятия не в группе, а индивидуально.Тогда вам будет намного легче. Просто произношение этого языка настолько трудное, что самим вам не справиться.
24.1.2012 04:35 Начинать нужно с грамматики и с основных фраз. Отрабатывать произношение, хотя акцент не искорените. И старайтесь как можно больше расширять словарный запас.
07.2.2012 17:02 Главное, все учить вслух и постоянно тренироваться в произношении слов. Тогда шведский язык станет для вас намного легче и быстрее выучить. Ведь в шведском языке даже базовые понятия довольно сложны.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Избраные лоты недвижимости в продаже:

Отель на озере Икснинген

Отель на озере Икснинген

Отель на озере Икснинген, среди охотничьих земель, с участком 4 га. Площадь отеля 4850 кв.м - 70...

 

Шикарная квартира в столице

Шикарная квартира в столице

Шикарная квартира в столице, пятикомнатная, площадью 184 кв.м. Район - Остермальм.

 

Шикарная вилла в 10 км от Шеллефтео

Шикарная вилла в 10 км от Шеллефтео

Шикарная вилла в 10 км от Шеллефтео, в уютном городке с магазинами. До озера 500 метров, до...

 

Сегодня на форумах

Шведские компании в России »
Ищу партнеров для развития бизнеса... »
остров Готланд »
Отказ в регистрации фирмы »
Куда жаловаться на шведского... »
Какие рестораны порекомендуете »
Открытие бизнеса в Швеции »
Все темы форума
 

Опрос

Какую сумму вы готовы инвестировать в недвижимость Швеции?
Результаты опроса

Контакты

Контактная информация

Адрес: Москва, ул. Большая Дмитровка, д. 9/1 , 2 этаж

Тел: (495) 225-8101, 692-36-91

Интернет-статистика Туристический рейтинг.
Дизайн сайтов Дизайн сайтов